English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

2 мар. 2012 г.

Какой счет открыть - демо или реал?

В рекомендованном ДЦ можно открыть демо-счет, тренируясь и набирая навыки и опыт, причем все это будет происходить в режиме реального времени, и вы сами будете совершать сделки. Демо-счет ничем не будет отличаться от реального, только заработок будет виртуальным, но и в случае убытков вы не потеряете реальных денег.

Существует мнение, что новичкам на форекс следует начинать именно с демо-счета - потренироваться, выработать стратегию, почувствовать рынок. С одной стороны это так. Но с другой, есть масса примеров, когда у трейдеров на демо-счете все получалось, а когда открывали реальный счет, деньги быстро таяли. В чем причина? А причина в  том, что, работая на демо-счете, новички не испытывали тех эмоций, которые неизбежны при работе на реальные деньги. На демо-счете не жалко потерять денег, всегда можно открыть новый счет и продолжить торговлю. А когда торгуешь на реальные деньги, эмоции начинают действовать на трейдера, и он, нервничая, начинает торговать вопреки своей стратегии, своим правилам, т.е. впадает в тильт.
В связи с этим, советую начать торговать сразу на реале, но с небольшим депозитом, который в случае чего не жалко будет потерять. При этом методе вы сразу попадаете в боевую обстановку и учитесь контролировать свои эмоции.

Если хотите узнать, как открыть форекс-счет в ДЦ, - читать далее...

Комментариев нет: